Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 июня 2021 года Подготовка школ к проведению Единого государственного экзамена

В жизни выпускников наступил ответственный момент – сдача Единого государственного экзамена. Это важное событие в их жизни, которое, итак, сопровождается тревогами, поэтому задача всех служб – обеспечить безопасность во время сдачи экзамена.Обеспечение пожарной безопасности в образовательных учреждениях на территории города Москвы в период проведения Единого государственного экзамена одна из важных задач для сотрудников государственного пожарного надзора.

Во всех округах столицы проводятся профилактические инструктажи с педагогическим персоналом образовательных учреждений, охраной, а также с ответственными за пожарную безопасность в учебных заведениях, в которых организовано проведение ЕГЭ.

Сотрудники МЧС по ВАО провели с представителями учебных заведений занятия по пожарной безопасности. Работникам образовательных организаций напомнили о требованиях законодательных актов по обеспечению пожарной безопасности на социально-значимых объектах с массовым пребыванием людей. В рамках занятий инспекторы подробно разобрали основные причины возникновения пожаров и то, как можно их избежать.

С присутствующими проговорили регламент действий в случае срабатывания систем противопожарной защиты и возникновения чрезвычайной ситуации, а также о действиях педагогического состава при проведении эвакуации учащихся из зданий при пожаре или иной чрезвычайной ситуации.

Учащиеся, придя на экзамен, в первую очередь должны быть проинструктированы по мерам пожарной безопасности, знать маршруты эвакуации и где находятся запасные выходы. Всем представителям школ были вручены листовки и буклеты по пожарной безопасности.

Желаем успешной сдачи экзаменов всем выпускникам!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 07:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости