Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июня 2021 года В детском лагере Лукоморье в селе Чугуевка провели пожарные учения

16 июня 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Чугуевского муниципального района совместно краевым государственным казенным учреждением 30 отряд противопожарной службы Приморского края по охране Чугуевского муниципального района проведен противопожарный инструктаж с обслуживающим персоналом детского оздоровительного лагеря «Лукоморье» при МКОУ НОШ №25 в селе Чугуевка. После обсуждения основных правил и действий, пожарные провели практическую тренировку по отработке действий при пожаре.

Эвакуация детей проводилась с учетом выбора безопасных путей эвакуации, рассматривались вопросы взаимодействия персонала учреждения с сотрудниками пожарной охраны, а также порядок действий при эвакуации детей. При выводе детей из «задымленного» помещения пожарные использовали комплекты защиты органов дыхания. Это позволяет на практике, не в условиях пожара, выявить и отработать ошибки, чтобы не повторить их при реальных событиях. Для детей же, это игра, в которой они учатся действовать в экстренной ситуации, не бояться спасательных дыхательных аппаратов.

Проводя учение, были затронуты и вопросы реагирования пожарных подразделений, ознакомление с объектом защиты, проверка работоспособности источников обеспечения водой, возможности подъезда крупногабаритной техники, а также уточнение сведений в документах предварительного планирования тушения пожара.

По окончанию занятий инспекторами пожарного надзора были проведены итоги тренировки. Совместно с персоналом детского оздоровительного лагеря разобраны недостатки при проведении эвакуации детей и доведены основные требования пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Не обошлось и без смотра пожарной техники, прибывшей для тушения условного возгорания. Расставив технику, пожарные развернули весь имеющийся на вооружении инвентарь, позволив детям во отчую увидеть вооружение спасателей, посидеть за рулём пожарного автомобиля, включить сирену и проблесковые маячки, примерить каску и боевую одежду пожарного.

Профилактическая работа с детьми будет продолжаться в детских пришкольных оздоровительных лагерях в течение всего летнего периода.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:17 09:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости