Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 июня 2021 года Инструктажи по пожарной безопасности с родителями несовершеннолетних детей

На территории города Костромы продолжаются совместные профилактические рейды по местам проживания семей с несовершеннолетними детьми.Один из таких рейдов прошел в Фабричном районе областного центра.

Участие в нем принял сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, а также специалисты Костромского областного центра социальной помощи семье и детям, Центра гражданской защиты, отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и представитель АО "Газпром газораспределение Кострома".

Во время рейда специалисты социальной защиты оценили условия проживания несовершеннолетних детей, а специалисты АО "Газпром газораспределение Кострома" проверили состояние газового оборудования. В одной из квартир обнаруженная утечка газа была устранена на месте.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и Центра гражданской защиты г. Костромы напомнили родителям основные правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения возгорания и телефоны экстренных служб. В очередной раз родителям напомнили о недопущении хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте в зоне доступа детей, о запрете оставлять их без присмотра.

Особое внимание члены комиссии обратили на то, что именно родители должны разъяснить своим несовершеннолетним детям правила пожарной безопасности, выучить номера телефонов экстренных служб и не допускать шалости с огнем.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости