Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 июня 2021 года Пожарные Амурска провели подготовку к открытию летних смен в детских лагерях

В преддверии открытия сезона детских лагерей, пожарные 23 пожарно-спасательной части города Амурска провели отработку документов предварительного планирования боевых действий на территории детского оздоровительного центра «Орбита».

Это учреждение находится в районе выезда пожарной части, поэтому, прибывая первыми на вызов, сотрудники МЧС России должны четко знать пути подъезда к объекту, водоисточники, расположение зданий и корпусов для оперативной работы по эвакуации и спасению людей, организации тушении пожара. В детском центре максимально может находиться на отдыхе 162 человека. Пожарные в составе караула ознакомились с помещениями учреждения, осмотрели состояние пожарных гидрантов, провели инструктажи с персоналом.

После отработки всех мероприятий в детском лагере, пожарные пригласили к себе в гости ребят. Уже в стенах депо огнеборцы рассказали им и показали, как работает диспетчер пункта связи, как пожарные надевают боевую одежду и снаряжение, с каким вооружением работают на пожарах. Также во время беседы с ребятами сотрудники МЧС России объяснили детям, как себя вести в случае пожара, куда звонить и что делать. Ребята с удовольствием знакомились с профессионалами, их техникой и инструментами. Каждому хотелось примерить на себя каску пожарного, посидеть в кабине большой красной машины.

Во время летних каникул дети должны знать о правилах безопасности в быту, на улице, на природе, у водоёмов. Поэтому во время акции МЧС России «Мои безопасные каникулы» сотрудники ведомства уделяют больше внимание обучению ребят основам безопасности жизнедеятельности в самых различных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 10:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости