Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 июня 2021 года С начала года в Якутии проведено свыше 2,6 тыс. профилактических рейдов по соблюдению требований пожарной безопасности в быту

С начала года в Якутии зафиксировано свыше 1100 техногенных пожаров, на которых, к сожалению, погибло 50 человек из них 10 детей, получили травмы различной степени тяжести 44 человека из них 8 детей. Значительный рост количества бытовых пожаров наблюдается в Абыйском, Верхоянском, Ленском, Мегино-Кангаласском, Намском, Нюрбинском, Оймяконском, Сунтарском районах. Основные причины возникновения пожаров это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.В целях снижения количества пожаров и минимизации их последствий, в Якутии ежедневно проводятся профилактические мероприятия с населением. В них принимают участие сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), представители Государственной противопожарной службы РС (Я), МВД, органы социальной защиты, органы местного самоуправления и общественные организации. Так с начала 2021 года в республике проведено свыше 2600 профилактических рейдов в жилом секторе, проинструктировано о мерах пожарной безопасности в быту более 177 тыс. человек.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает! Если вы стали очевидцем пожара незамедлительно сообщайте об этом по телефону пожарно-спасательной службы «101» или «112». Сообщите диспетчеру точный адрес где происходит пожар, что горит, сообщите есть ли люди в здании (по возможности), в дальнейшем отвечайте на вопросы диспетчера.

Майдар Сапкеев старший инспектор

пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 09:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости