Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июня 2021 года Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 37-й День Рождения

15 июня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает свой 37 -й День Рождения. На торжественное мероприятие сотрудники инспекции, ветераны и гости собрались на спасательной станции «Пески».

«Работа государственного инспектора по маломерным судам – это истинно мужественная профессия, достойная уважения. Только сильный и мужественный человек способен оказать помощь, терпящим бедствие на воде, прийти на помощь в любое время дня и ночи. Вы выполняете большой объем профилактической работы по предотвращению гибели на воде. Коллектив Пензенского ГИМС – коллектив единомышленников. Сохраняйте его, берегите, приумножайте и обогащайте его традиции. Крепкого Вам всем здоровья, счастья и успехов в профессиональной деятельности», - обратился с поздравлениями к инспекторам врио начальника Главного управления Алексей Рыжов.

В рамках мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам были вручены благодарственные письма.

Воспитанники морского центра подготовили для сотрудников ГИМС небольшое представление. С помощью сигнальных флажков они просемафорили слово: «Поздравляем», показали вязку спасательных узлов.

Спасатели Пензенского пожарно-спасательного центра показали собравшимся выставку водолазного оборудования.

Завершилось мероприятие катанием на яле.

Государственная инспекция по маломерным судам РФ (ГИМС России) была образована постановлением Совета Министров РСФСР от 15 июня 1984 года № 259 и до февраля 2004 года находилась в ведении Минжилкомхоза РСФСР, Минархстроя России, Минэкологии России, Минприроды России, Госкомэкологии России и МПР России. В состав ГИМС России входили инспекторские и спасательные подразделения. В соответствии с Указом Президента РФ от 28 августа 2003 года № 991, постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 года № 47 ГИМС России была передана из ведения МПР России в ведение МЧС России.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости