Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

15 июня 2021 года Государственной инспекции по маломерным судам России исполнилось 37 лет

15 июня 2021 года исполняется 37 лет со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам России.

Сегодня безопасность на водных объектах обеспечивают свыше 3500 государственных инспекторов ГИМС МЧС России.

ГИМС МЧС России организует в пределах своей компетенции надзор и контроль за выполнением требований по обеспечению безопасности людей и охраны жизни людей на водных объектах, базах для стоянок маломерных судов, пляжах, переправах и наплавных мостах.

Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия оказывают помощь населению в периоды паводков и наводнений, проводят профилактическую работу с населением, направленную на обеспечение безопасности граждан на водных объектах республики, акцентируя внимание на детской безопасности, пропагандируют в СМИ правила безопасного поведения людей.

Специалистами МЧС организовано тесное взаимодействие с должностными лицами органов внутренних дел, прокуратуры, органами исполнительной власти. Совместно проводятся плановые рейды, профилактические мероприятия, патрулирование и многое другое.

Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия – это высококвалифицированные специалисты своего дела, благодаря им с каждым годом снижается количество происшествий на водных объектах, уменьшается гибель людей.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости