Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 июня 2021 года 15 июня Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает годовщину со дня образования

Государственная инспекция по маломерным судам была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года. Тогда ее главной задачей являлось упорядочение пользования маломерными судами. В 2003 году инспекция была передана в ведение МЧС России.

Шире стал и круг решаемых задач. ГИМС МЧС России стала не только осуществлять государственный надзор за маломерными судами и базами для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и территориальных морях РФ, но также обеспечивать в пределах своей компетенции безопасность людей на водных объектах, в том числе осуществляя надзор за пляжами, ледовыми переправами и наплавными мостами, проводя аттестацию на право управления маломерными судами.

В настоящее время работа инспекторов ГИМС МЧС России строится в тесном взаимодействии с должностными лицами органов внутренних дел, прокуратуры, рыбоохраны. Проводятся совместные плановые рейды, патрулирования и

Значительно улучшилась техническая оснащенность службы. Возросла штатная численность инспекции. Сегодня безопасность на водных объектах обеспечивают свыше 3700 государственных инспекторов по маломерным судам ГИМС МЧС России.

В реестре РФ в Калужской области зарегистрировано 5029. маломерных судов.

В этом году ГИМС МЧС России по Калужской области открыло 28 пляжей и работа еще продолжается.

С начала текущего года проведено около 594 рейдов и патрулирований, выявлено 19 нарушений. И 15 из них, только за праздничные выходные.

Праздничный день сотрудники ГИМС встречают на «рабочих» местах – в рейдах и во время проверок. Главным результатом прошедших десятилетий существования службы являются спасенные жизни.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости