Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 июня 2021 года О безопасном поведении на воде

Многие граждане забывают, что вода – это источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах, вплоть до трагического исхода. С открытием купального сезона инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ведется активная работа по обучению населения правилам поведения на воде.

Во время профилактических рейдов инспекторы ГИМС объясняют жителям и гостям региона, что безопасность человека зависит в первую очередь от него самого. Достаточно только соблюдать элементарные правила безопасности, а именно: не купаться в необорудованных и запрещенных местах, не находиться на отдыхе в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять детей без присмотра.

Также, в ходе беседы, сотрудники спасательного ведомства раздают отдыхающим памятки, рассказывают о способах оказания первой помощи пострадавшим на воде.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: при возникновении чрезвычайных ситуаций следует немедленно обратиться за помощью на спасательные посты, расположенные на пляже, либо по телефону 101, с мобильного телефона - 112.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости