Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 июня 2021 года Спасатели продолжают проведение противопожарных инструктажей с туляками

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают проведение мероприятий по профилактике пожаров и обучению населения правилам безопасного поведения.

За прошедшую неделю инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Тулы по Привокзальному и Советскому округам было проведено 230 подворовых обходов. О мерах пожарной безопасности проинструктировано более 280 человек. Спасатели в ходе бесед провели обучение населения мерам пожарной безопасности, напомнили о важности ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили более 230 памяток, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб.

Особое внимание уделялось проведению профилактических мероприятий с «группами риска» - одинокими престарелыми гражданами, многодетными семьями и лицами, злоупотребляющими алкоголем.

Спасатели не оставили без внимания и подрастающее поколение. В этот раз они побывали в «Центре образования №9» города Тулы. В ходе визита сотрудники МЧС провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности как в быту, так и на водоемах, напомнили ребятам общие правила и требования по профилактике возгораний, правила пожарной безопасности во время отдыха на природе, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также рассказали об алгоритме действий в случае возникновения пожара в жилых и административных зданиях.

Подобные профилактические мероприятия с населением доказывают свою эффективность.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по городскому телефону -"01" или с мобильного - "112" и "101".

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости