Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 июня 2021 года Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Республике Алтай продолжают работу по открытию пляжей

На территории г. Горно-Алтайска государственными инспекторами Майминского инспекторского участка центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай освидетельствован и принят к эксплуатации пляж в урочище "Еланда".

На территории пляжа проведены все подготовительные работы: огорожена зона купания, организован спасательный пост, выполнены лабораторные исследования воды. На спасательном посту в обязательном порядке дежурят работники пляжа, прошедшие специальное обучение по спасению и оказанию первой помощи пострадавшим. Спасательный пост оборудован плавательными средствами, громкоговорящей связью и спасательными средствами. На пляже выставлены профилактические стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведения и купания на пляже, данными о температуре воздуха и воды.

Пляж работает с 11:00 до 19:00 часов, планируется, что он будет открыт до сентября 2021 года.

Напомним, что по состоянию на 11 июня 2021 года в Республике Алтай действует 2 санкционированных пляжа в Чемальском районе (в развлекательном комплексе «Рублёвка») и в г. Горно-Алтайске (пруд в урочище «Еланда»).

Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается к населению с просьбой соблюдать меры безопасности в купальный период. Следует помнить, что основной причиной гибели людей на водных объектах является купание в необорудованных для этих целей местах, оставление детей без присмотра взрослых, а также купание в нетрезвом виде.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости