Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 июня 2021 года Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях

Летние каникулы – не повод откладывать изучение правил пожарной безопасности, а потому для воспитанников лагерей дневного пребывания на протяжении всей смены проводятся увлекательные занятия, призванные повысить культуру пожаробезопасного поведения.

Так, ребята из лагеря «Подсолнух» в Центральном районе приняли участие в «Дне пожарной безопасности». Подготовка к мероприятию началась заранее: на протяжении нескольких дней ребята под руководством представителей управления МЧС по Центральному району, отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, а также Пожарно-спасательного отряда учились надевать боевую одежду пожарного и вязать пожарные узлы. Также было организовано проведение экскурсий в пожарно-спасательные части, чтобы ближе познакомить ребят с профессией пожарного.

Мероприятие началось с тренировочной эвакуации. Согласно легенде, в здании школы, где расположен лагерь, произошло возгорание, сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией. Сотрудники и воспитанники, согласно всем инструкциям, незамедлительно начали покидать здание. Затем ребята приняли участие в творческом и спортивном этапах мероприятия. Так, во время эстафеты воспитанникам предстояло преодолеть полосу, состоящую из нескольких заданий: вызов спасателей, надевание боевой одежды пожарного, вязка пожарного узла, помощь условному пострадавшему. Параллельно с преодолением эстафеты одним отрядом, другой отряд выполнял рисунок мелом на асфальте, в котором необходимо было изобразить пожарный автомобиль, спасателя и место пожара.

По окончании прохождения отрядами всех этапов, были подведены итоги и проведено награждение участников. Каждый участник получил памятный браслет, а также памятку о правилах безопасного поведения в период летних каникул.

Подобное мероприятие с подрастающим поколением прошло в летнем оздоровительном лагере «Созвездие» Фрунзенского района. Там сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы также провели противопожарные инструктажи с преподавательским составом и обслуживающим персоналом школы.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 10:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости