Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

14 июня 2021 года Соревнования по пожарно-спасательному спорту

В г. Снежинске Челябинской области прошли Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений ФПС ГПС МЧС России, посвященные памяти Валерия Кишкурно, начальника Главного управления Государственной противопожарной службы, внесшего большой вклад в развитие пожарной охраны, в том числе в становление системы по защите объектов особого назначения.

Принять участие и побороться за призовые места пьедестала почета приехали шестнадцать сильнейших команд Уральского региона, в том числе и сборная команда Специального управления ФПС № 103 МЧС России.

Пожарную охрану ЗАТО Межгорье представила сборная команда в составе: мастеров спорта по прикладному спорту Дмитрия Фирсова (тренер команды), Руслана Закирова, Рамиля Исакова, Артура Мустафина, Айнура Тавабилова, кандидатов в мастера спорта Ильшата Мухамедьярова, Марселя Исламова и Виталия Матушкина.

Программа соревнований была очень насыщенной. Стартовали «прикладники» с самого захватывающего вида – «Пожарная эстафета». Здесь важно, чтобы спортсмены бежали с холодной головой, рассчитывая каждое движение, не допуская ошибок. В первый же день пожарные ЗАТО Межгорье заняли второе место, показав хороший результат.

Следующий вид - «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями». Здесь необходимы не только легкоатлетические навыки, но и доведенные до автоматизма четкие движения во время преодоления препятствий, с чем ребята достойно справились, показав третий командный результат.

Следующий день прошел не менее насыщенно. Спортсмены соревновались в «Подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни». Этот вид состязаний проходит волнительно для всех, так как здесь требуется скорость и ловкость и от победы отделяют сотые доли секунд. По итогам данного вида состязаний Тавабилов Айнур завоевал личное «серебро», а команда завоевала второе место.

Далее - «Подъем по выдвижной 3-х коленной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни». Здесь команда Специального управления ФПС № 103 МЧС России, а точнее, Закиров Руслан и Мустафин Артур, показав неплохое время, заняли третью ступень «пьедестала почета».

Завершились соревнования «Боевым развертыванием». Здесь своя стратегия и тактика, от каждого участника требуется взаимопонимание и слаженность действий. В данном виде состязаний, проявив силу и упорство, спортсмены нашего управления, замкнули тройку лидеров.

По итогам нелегкой и упорной борьбы, в которой до последнего момента сохранялась интрига, сборная команда Специального управления ФПС № 103 МЧС России стала «серебряным призером» соревнований, тем самым отобравшись на общероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Пожелаем нашим спортсменам удачных стартов и новых побед!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости