Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 июня 2021 года «Безопасное лето 2021»

Закончился учебный год во всех общеобразовательных школах Камешкирского района, но организованные занятия с детьми продолжаются в различных формах организации летнего досуга и отдыха. Это прекрасная возможность для проведения занятий со школьниками по вопросам безопасности жизнедеятельности. Вопрос в том, как провести такие занятия, сделать их полезными и интересными для участников школьных, городских и оздоровительных лагерей.

В рамках акции «Безопасное лето 2021» сотрудники 40 пожарно-спасательной части посетили летний лагерь при Лапшовском филиале МБОУ СОШ с. Р. Камешкир.

В мероприятии приняли участие 27 школьников, а также работники детского лагеря.

Воспитанникам детского лагеря наглядно продемонстрированы экипировка и снаряжение пожарного, вязание спасательных узлов с закреплением за конструкцию, надевание двойной спасательной петли на пострадавших. Желающие примерить снаряжение пожарного на себе с удовольствием и интересом это показали.

В ходе беседы спасатели напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности и алгоритмы действий в случае обнаружения пожара или возгорания. Провели ознакомительную беседу по правилам безопасности на объектах, в природной среде, во время отдыха в лесу и на водоёмах.

По окончании мероприятия детям были вручены информационные памятки.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости