Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 июня 2021 года В Дятьковском районе награждены победители районного этапа областного конкурса «Неопалимая Купина 2021»

Стремление к самостоятельности проявляется у многих детей с первых лет жизни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решится поиграть с коробкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не заинтересуется работой бытовой техники. Научить детей жизненно важным правилам помогают не только профилактические беседы с взрослыми и школьные уроки ОБЖ, но и различные конкурсы на противопожарную тематику, одним из которых является Всероссийский конкурс детских работ на противопожарную тематику «Неопалимая Купина». Ежегодно он проводится в целях формирования и закрепления в сознании детей навыков правильного поведения в случае возникновения пожара, поддержания в сознании школьников положительного образа профессиональных пожарных и спасателей, выявления и поддержки одаренных подростков, а также воспитания и формирования в них чувства гражданской ответственности.

В рамках взаимодействия с отделом образования администрации Дятьковского района, а также в ходе проведения акции «Мои безопасные каникулы!» начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Фокино и Дятьковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Евгений Хоменков принял участие в торжественной церемонии награждения победителей районного этапа областного конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая Купина». Встретившись с детьми, сотрудник спасательного ведомства вручил им грамоты и призы, а также напомнил об актуальных в летний период правилах безопасности.

Стоит отметить, что данный конкурс проводиться не только с целью создания условий для творческой самореализации детей, но и изучения ими правил пожарной безопасности и мер по защите от огня.

По информации ОНДПР по городу Фокино и Дятьковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости