Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июня 2021 года Отдых будет безопасным

Сотрудники ОНД и ПР Малопургинского и Киясовского районов совместно с работниками ПСЧ-37 с. Малая Пурга провели занятия по пожарной безопасности для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях.

Далее – самая интересная практическая часть. Работники 37-ой пожарно-спасательной части продемонстрировали оснащение спецавтомобиля на базе «Камаз». Пожарный Игорь Бикбашев подробно рассказал о технике, о гидравлическом аварийно-спасательном инструменте, способах его использования. Ребятам показали дыхательные аппараты, объяснили принцип работы в СИЗОД. Дети задавали массу вопросов и получали подробные ответы профессионалов на всё, что интересовало юных воспитанников лагеря. Ну, а самым радостным моментом этого занятия стала подача воды из пожарного ствола. Такой своеобразный «пожарный дождь» среди жаркого дня стал приятным сюрпризом для всех. Массу впечатлений и положительных эмоций здесь получили и взрослые, и дети.

В завершение мероприятия главный государственный инспектор Малопургинского и Киясовского районов по пожарному надзору Георгий Кузьмин вручил руководителю лагерной смены памятки по пожарной безопасности, показал детям познавательный и обучающий видеофильм и провел противопожарный инструктаж и, конечно же, сделали традиционное общее фото.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:14 08:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости