Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 июня 2021 года Специалисты МЧС России спасли 11 человек на пожаре в Новосибирске

В Железнодорожном районе Новосибирска сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар в трехэтажном жилом доме. В ходе ликвидации пожара огнеборцы при помощи спасательных устройств, автолестницы и трехколенной лестницы эвакуировали 11 человек.В 21:56 (вр.местн.) пожрано-спасательные подразделения МЧС России реагировали на возгорание в трехэтажном жилом доме по улице Железнодорожная. Через пять минут первые пожарные расчеты были на месте и установили, что на площади 20 квадратных метров открытым огнем горит подъезд, жители дома просят о помощи.

При помощи спасательных устройств по лестничным маршам специалисты газодымозащитной службы спасли 5 человек, из них мужчине и женщине оказывалась доврачебная помощь. Оба пострадавших в тяжелом состоянии были переданы бригаде скорой помощи. Еще 6 человек были спасены по автолестнице и трехколенным лестницам.

Менее получаса потребовалось огнеборцам, чтобы ликвидировать открытое горение. В целях недопущения посторонних на место происшествие, сотрудники ГИБДД и Росгвардии организовали перекрытие улицы Железнодорожной. На месте пожара был задействован 31 человек и 9 единиц техники. Дознаватели МЧС России установят причину возгорания.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 23:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости