Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 июня 2021 года « Вахта Памяти »

Накануне в рамках празднования 76-ой годовщины в Великой Отечественной войне, в поселке Архыз стартовал туристический слет « Вахта Памяти - 2021». В этом году турслет собрал рекордное количество единомышленников.Все участники, шагая туристскими маршрутами, соприкасаются с памятью далеких военных лет, равняются на подвиги старшего поколения. Более 500 человек, из 40 команд собрались, чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни принес свободу и независимость России.

Главной целью мероприятия явилось повышение интереса к истории военных лет, популяризация патриотической деятельности, сохранение памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне, формирование чувства гордости за своих соотечественников и его исторический вклад в победу над врагом.

С целью обеспечения безопасности отдыхающих на курортах Карачаево-Черкесии в дни празднования Дня России сотрудниками Главного Управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводятся инструктажи с туристами в поселке Архыз.

Представители МЧС напоминают о необходимости соблюдения основных правил безопасности на водных объектах, пожарной безопасности в лесах, при активных видах туризма, а также информируют население о возможности и порядке вызова оперативных служб республики.

В рамках профилактического мероприятия представители МЧС напомнили об основных правилах безопасности при сплаве, порекомендовав подходить к вопросу организации горного сплава более тщательно.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 13:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости