Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 июня 2021 года Во время летних каникул спасатели проводят специальные занятия по ОБЖ для школьников Чувашии

Группа чебоксарских ребят, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях, побывала на занятиях в «Школе безопасности», с начала лета открытой в стенах Национальной библиотеки Чувашии. Специальные курсы по тематике ОБЖ для городской детворы, организованные спасателями и работниками Всероссийского добровольного пожарного общества, будут проходить здесь в течение всего июня.

В каникулы многие дети часто предоставлены сами себе. Опасности подстерегают их везде: дома, во дворе, в лесу, во время отдыха у воды. Потому главная задача спасателей в этот период – напомнить школьникам основные правила обращения с бытовыми электроприборами и газовой плитой, объяснить, как не попасть в беду на водоеме и как вести себя на улице с незнакомцами.

Практической частью занятий для юных чебоксарцев стали соревнования по надеванию боевой одежды пожарного. Защитную экипировку спасателя примерили все желающие.

Отметим, во время летних каникул обучающие занятия сотрудники МЧС России проводят во всех загородных оздоровительных и пришкольных лагерях Чувашии.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости