Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 июня 2021 года Во время летних каникул вопросы детской безопасности находятся на особом контроле!

Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что во время летних каникул вопросы детской безопасности находятся на особом контроле. В этот период инспекторский состав ГИМС усиливает профилактическую работу, продолжает проводить обучающие занятия с подрастающим поколением в пришкольных лагерях.

Главная задача - объяснить детям, что без присмотра взрослых находиться у воды крайне опасно. Во время занятий инспектора ГИМС демонстрируют средства и способы спасения, показывают, как на практике применять спасательный круг и конец Александрова. Каждый ребенок имеет возможность попробовать себя в роли спасателя.

Так, государственные инспекторы по маломерным судам Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Сергей Кузьмин и Алексей Толкунов провели с учащимися оздоровительного лагеря «Солнышко» профилактическую беседу. Сотрудники МЧС рассказали основные правила поведения на водоеме, в каких местах можно купаться, а в каких нет, также напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

В Шуе государственные инспекторы и спасатели рассказали ребятам о специфике работы надзорных и спасательных подразделений, рассказали про спасательное и водолазное оборудование, которое применяется при спасении утопающего, также напомнили про основные причины травм и гибели детей на воде.

Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей быть крайне внимательными к своим детям, не оставлять их без присмотра, контролировать их местоположение, и постараться объяснить ребенку, что купание в водоемах без надзора взрослых категорически запрещено и может привести к трагедии.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости