Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 июня 2021 года Автовладельцы, не забывайте o правилах пожарной безопасности!

Ежедневно на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступаю сообщения о возгорании автомобилей. С целью недопущения происшествий и гибели на них людей сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят с автовладельцами профилактические беседы.

Причин возгорания автомобиля не так много, но основные – это короткое замыкание электропроводки бортовой сети, курение в салоне, утечка топлива, масла и попадание его на разогретые поверхности двигателя, также хранение в багажнике синтетических канистр с бензином, все это приводит к накоплению статического электричества и взрыву.

Накануне сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Грайворонского городского округа провели с жителями города Грайворон профилактическую беседу. Водителям напомнили о простых правилах, которые помогут не допустить возгорания автомобиля. Также напомнили гражданам правила поведения во время загорания автомобиля. Если вы почувствовали запах бензина, горелой резины, заметили дым из-под капота, то должны остановиться и заглушить двигатель, по возможности скинуть клеммы с аккумулятора. Незамедлительно позвонить в пожарно-спасательную службу по телефону 101, затем попробуйте сбить пламя с помощью огнетушителя, которым должен быть укомплектован ваш автомобиль, в крайнем случае, можно попробовать затушить огонь плотной тканью, землей или песком. Каждому проинструктированному грайворонцу сотрудники МЧС России вручили памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости