Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 июня 2021 года Уважаемые рoдители, жизнь ребeнка – в ваших руках!

Периодически в Службу спасения поступают сообщения о падении детей из открытых окон. Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает родителей не оставлять детей без присмотра, особенно возле открытых окон.

Чтобы предотвратить несчастные случаи, связанные с детьми, сотрудники МЧС России рекомендуют родителям не оставляйте детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами и на балконах даже на короткий срок. Также по возможности установите блокираторы на окна, чтоб ребенок не смог его самостоятельно открыть, пока вас нет дома или вы отвлеклись на другие дела. Кроме того, стоит провести с детьми профилактическую беседу о приближении к полностью открытым окнам и о том, что подоконник – это не место для игр.

Хотелось бы обратить внимание и на москитные сетки. Многие родители считают, что они являются не только защитой от насекомых, но и барьером от выпадения детей из окон. Но ведь это неверное суждение, а наоборот, большую опасность москитные сетки представляют тогда, когда ребенок опирается на них. Возрастает шанс несчастных случаев.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае беды незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости