Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

13 июня 2021 года Сотрудниками МЧС регулярно проводятся инструктажи по правилам пожарной безопасности с югорчанами

Сотрудники МЧС проводят ежедневные профилактические рейды, в ходе которых напоминают югорчанам о соблюдении правил пожарной безопасности. С гражданами проводятся разъяснительные беседы, раздаются памятки, в которых описывается как нужно себя вести во время пожаров и как обезопасить свой дом от огня.

Кроме того, во время рейдов ведется разъяснительная работа, чем опасно курение в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Особое внимание во время обходов уделяют вопросам безопасности отдыха на природе или на даче.

Очередной профилактический рейд с привлечением волонтеров и представителей администрации прошёл в садово-огородническом товариществе «Клубничка» в частном жилом секторе города Покачи.

- «К огромному сожалению, дачники не всегда уделяют внимание обеспечению пожарной безопасности своего имущества. Основные нарушения это складирование горючих материалов, сжигание сухой травы, пользование неисправным электрооборудованием, чаще всего самодельным. А ведь самое главное, да и самое простое для них, – это оборудовать дачный участок первичными средствами пожаротушения и не нарушать требований пожарной безопасности. Надеемся, что такие мероприятия позволят задуматься владельцев дачных участков о пожарной безопасности своего имущества и своей жизни» - прокомментировала инженер 3-го пожарно-спасательного отряда Юлия Покинтелыца.

Главное управление МЧС напоминает жителям округа, если Вы заметили загорание — немедленно вызовите пожарную охрану по телефону "101" или «112», а затем приступайте к локализации загорания подручными средствами, соблюдая предельную осторожность. Локализовать загорание – значит, не дать распространиться огню на соседние постройки и дачные участки. Сделать это можно потушив горящую траву, используя воду или песок, разобрав участок забора, убрав пиломатериалы и дрова на пути распространения огня.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости