Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 июня 2021 года В Дальнереченске и Дальнереченском районе сотрудники МЧС России проводят мероприятия, направленные на детскую безопасность

С начала летней оздоровительной кампании сотрудники МЧС России совместно с работниками краевого отряда противопожарной службы ежедневно проводят проверки готовности летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базах общеобразовательных школ города и района.В ходе пожарно-тактических занятий инспекторы государственного пожарного надзора проводят учебные эвакуации. Целью таких тренировок является проверка знаний и действий педагогического состава и детей при пожаре, а также фиксация времени, затраченного на «эвакуацию».

По окончании тренировок специалисты «чрезвычайного» ведомства проводят совещания, на которых разбираются недочёты.

С воcпитанниками, посещающими пришкольные лагеря проводятся инструктажи по пожарной безопасности с вручением памяток. Во время профилактических бесед сотрудники МЧС России рассказывают ребятам простые правила безопасности во время летнего отдыха, которые они должны знать и соблюдать.

Инспекторы государственного пожарного надзора напоминают ребятам о причинах, по которым может возникнуть пожар и о его последствиях, о безопасном поведении с неизвестными ребёнку легковоспламеняющимися предметами. Детям показывают применение огнетушителя в случае возникновения пожара. Ребята, под руководством взрослых, с большим интересом и удовольствием изучают средства пожаротушения.

Как отметил временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Иван Ушаков: «Работа началась в плановом ежедневном режиме и будет продолжена в дальнейшем. После проведения пожарно-тактических учений на объектах детского отдыха и оздоровления детей запланированы развлекательные мероприятия в виде игр-эстафет «Готовность 01».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:13 10:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости