Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 июня 2021 года Рафтинг по-пожарному

В поселке Лосево Приозерского района Ленинградской области прошел пожарный рафтинг, на котором на Лосевском пороге соревновались пожарные и спасатели Петербурга и Ленинградской области. Задачей участников являлось максимально виртуозно пройти все самые сложные и опасные пороги и препятствия, установленные программой соревнований, тем самым показав лучший результат.В заплыве приняли участие команды пожарно-спасательных подразделений Санкт-Петербурга и Ленинградской области. От Главного управления МЧС России по Ленинградской области в фестивале участвовала команда «Флагманы».

Для всех команд был организован учебный заплыв, чтобы они смогли примериться к гребле и водной стихии. После него шел основной спортивный заплыв, в котором участникам предстояло обойти все пороги и преодолеть все подготовленные организаторами препятствия. Но «вишенкой на торте» стал «трэш-заезд» - больше часа активной гребли, перевороты на бурной воде, спасательные работы и многое другое. Эта дистанция стала для участников фестиваля настоящим испытанием на выносливость. Но все справились с ней достойно и показали себя настоящими укротителями стихии.

Завершением водного марафона стал рафт-парад, во время которого огнеборцы в полной боевой экипировке красиво прошли по реке в знак дружбы и спорта.Для участников, гостей и болельщиков фестиваля была устроена интерактивная площадка, на которой все желающие могли поиграть в бадминтон, волейбол, посмотреть на вооружение пожарных и спасателей и т.д.

Фестиваль проводится ежегодно для популяризации пожарно-спасательного дела и служит прекрасным поводом собраться всем вместе и в дружественной атмосфере насладиться жизнью, общением и спортом!

Команда Главного управления МЧС России по Ленинградской области в номинации "Самая длинная дистанция" заняла 3 место. Мы поздравляем наших ребят и гордимся ими!Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской областител.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости