Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 июня 2021 года Дошкoлята в гостях у пожарных

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл регулярно проводят профилактические занятия с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений.

В рамках акции МЧС России «Мои безопасные каникулы» помощник начальника караула Михаил Козлов и инженер группы координации аварийно-спасательных формирований Максим Гизе провели с воспитанниками детского сада № 13 «Клюковка» г.Йошкар-Олы открытый урок и увлекательную экскурсию по пожарно-спасательной части №2.

Дошколят познакомили с боевой одеждой пожарных, различными инструментами, применяемыми при тушении пожаров и ликвидации последствий ДТП. Ребятишки, несмотря на юный возраст, проявляли инициативу, задавали интересующие вопросы. Самые любознательные смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля.

С не меньшим интересом познакомились ребятишки с пунктом связи части – помещением, куда поступают тревожные звонки о пожарах и откуда идет сигнал об убытии дежурного караула по тревоге.

Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, как нужно вести себя с огнем, что делать, если пожар все-таки начался, и как правильно сообщить о случившемся в пожарную охрану.

В завершение экскурсии Максим Гизе провел на детской площадке конкурсы, где ребятишки надевали на себя боевую одежду пожарного, повторяли правила пожарной безопасности и играли в различные подвижные игры. Ребятам вручили памятки и подарили раскраски и настольные игры с правилами пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости