Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 июня 2021 года Предостерегаем, учим, показываем

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают проводить профилактические встречи в детских оздоровительных лагерях.

Сегодня местом встречи детей и инспекторов стал лагерь дневного пребывания на базе средней школы №7 в городе Ярцеве.

Инспекторы напомнили детям о правилах поведения на воде, объяснили, как помочь пострадавшему. Разговор о правилах поведения на воде был полон обсуждений, споров и новой информации.

Во время мероприятия старший государственный инспектор Игорь Самойленко познакомил ребят, прежде всего, с правилами безопасного поведения на воде. Школьникам рассказали также как вести себя, если в воде свело судорогой ногу, как определить тонущего человека и оказать медицинскую помощь.

После этого ребятам напомнили, что каждый из них может оказаться очевидцем происшествия на воде. И самое простое, чем можно помочь утопающему, это бросить спасательный круг. Именно в его метании дети и потренировались. Оказалось, что не так-то просто бросить круг массой несколько килограммов на значительное расстояние. В завершение прошла эстафета по надеванию спасательного жилета. Встреча оказалась интересной для всех.

«Дети уяснили: пляж и река – место повышенной опасности, о мерах осторожности забывать нельзя. Профилактические мероприятия мы стараемся проводить ежедневно в разных лагерях и в разные смены, что способствует снижению числа происшествий», - пояснил Игорь Владимирович, старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости