Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 июня 2021 года Уссурийские пожарные заняли первое место на соревнованиях «Лучшее звено газодымозащитной службы» Дальневосточного федерального округа

Сегодня на железнодорожном вокзале города Уссурийска руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю, коллеги, друзья и родственники организовали тёплую встречу команды-победительницы 7-го пожарно-спасательного отряда Приморского края, вернувшейся с соревнований на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы».Мероприятие проводилось в Хабаровске. Команда прошла много ступеней отбора. Соревнования проводились на уровне пожарных частей, пожарных гарнизонов и Приморского края. Во всех этих состязаниях команда заняла первое место, и сейчас, в Хабаровском крае на соревнованиях «Лучшее звено газодымозащитной службы» Дальневосточного федерального округа, она также заняла первое почётное место.

«Следующий этап будет проходить в Москве, где мы надеемся и будем болеть за нашу команду, и рассчитываем на то, что она займёт призовые места. В команде у нас четыре человека – это лучшие газодымозащитники Уссурийска», – отметил начальник дежурной смены службы пожаротушения Максим Ладыченко.

Газодымозащитники – это сотрудники пожарной охраны, специально обученные тушению пожаров в среде, непригодной для дыхания, работающие со специальным оборудованием в условиях сильного задымления. В сложных условиях работа газодымозащитников представляет особую опасность, как для самих участников тушения пожара, так и для пострадавших. В боевой одежде и аппаратах защиты органов дыхания с уверенностью и знанием дела пожарные выполняли сложнейшие этапы соревнований.

«Соревнования оставили у нас массу положительных эмоций, проводились они на высоком уровне. В бескомпромиссной тяжёлой борьбе мы были первыми. Мы не знали какие задания нам подготовят организаторы соревнований в Хабаровске. Готовились мы по примерным схемам – тренировались в теплодымокамерах, оттачивали боевое развёртывание. Звено газодымозащитной службы 7-го пожарно-спасательного отряда на протяжении многих лет становится первым в крае. Мы давно мечтали участвовать в дальневосточных соревнованиях, ехали туда только за первым местом, и знали, что мы победим», – поделился впечатлениями заместитель начальника службы пожаротушения майор внутренней службы Владимир Ступак.

Данные соревнования показывают слаженность, профессионализм и умение работать в команде. Эти навыки крайне важны и необходимы для спасения человеческих жизней и действий в условиях реальной чрезвычайной ситуации, когда на счету каждая секунда времени.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости