Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 июня 2021 года Все силы магаданского пожарного гарнизона брошены на тушение травы.

В связи с тем, что в городе установилась теплая сухая погода, весь день 12 июня в Пожарно-спасательную службу поступают сообщения из разных концов города о загорании сухой растительности и мусора на открытой территории. В одночасье все силы пожарного гарнизона были брошены на тушение травы по улицам Флотская, Портовая, Майская, Совхозная, Аммональная, Кожзаводская, Берзина и в поселке Сокол. В районе Колчаковского ключа в помощь Авиалесоохране был привлечен резерв ПЧ-9.

Всего для ликвидации загораний одной лишь травы и мусора одновременно были подняты 60 человек и 16 единиц техники. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы на автомобилях с громкоговорящей связью проводят информирование отдыхающих на природе и дачников о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, административной и уголовной ответственности за нарушение этих правил, телефонах вызова экстренных служб.

Уважаемые магаданцы! Горящая трава совсем не так безобидна, как кажется. Травяные палы охватывают большие площади и распространяются очень быстро, что затрудняет их тушение. Нередко пламя перекидывается на различные постройки и даже жилые дома. Чтобы палы сухой травы не превращались в рукотворное стихийное бедствие, соблюдайте элементарные правила безопасности:

- ни в коем случае не поджигайте сухую траву;

- на дачных участках сжигайте мусор и отходы только на специально оборудованных площадках;

- не разжигайте костры в сухую и ветреную погоду, не оставляйте их непотушенными;

- не разводите огонь на торфяных почвах и вблизи деревянных строений.

- не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых.

- соблюдайте правила пожарной безопасности при отдыхе на природе: не бросайте на землю горящие окурки, спички и не оставляйте костры, а также не разбрасывайте стеклотару, которая при попадании солнечных лучей может сыграть роль линзы.

Будьте внимательны и осторожны! Берегите свою жизнь и имущество!

Главное управление МЧС России по Магаданской области призывает соблюдать требования пожарной безопасности. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру - 112, для вызова пожарной охраны звоните - 101. Напоминаем, что в Магаданской области изменились номера вызова экстренных служб со стационарных телефонов. Теперь при вызове пожарных необходимо вместо 01 набрать 101.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 18:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости