Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 июня 2021 года Сотрудники чрезвычайного ведомства республики приняли участие в акции «Единство МЧС»

Карачаево-Черкесия - один из многонациональных регионов страны. Республика является Родиной для карачаевцев и русских, черкесов и абазин, ногайцев, осетин и греков – представителей более 80 национальностей. Вот и в большой многонациональной «семье Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике» в целях защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций служат и работают, сохраняя большое уважение друг к другу, представители многих национальностей. В преддверии Дня России сотрудники чрезвычайного ведомства - представители различных народов республики, решили обратиться к своим истокам. Личный состав в национальных костюмах народов Карачаево-Черкесии вышел на главную площадь города Черкесска для участия в акции «Единство МЧС».

«12 июня является символом сплоченности всего российского народа, вне зависимости от происхождения, вероисповедания или же положения в обществе. В рядах МЧС России служат представители различных национальностей, проживающих в Карачаево-Черкесии. Ежедневно на дежурство заступают пожарные, спасатели, кинологи, водолазы и многие другие специалисты, которые в круглосуточном режиме готовы первыми прийти на помощь и оказать помощь любому, оказавшемуся в беде», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александр Голоколенко.

Единение народов - это та историческая основа, которая связывает прошлое, настоящее и будущее. Вера в свои силы, самоотверженность, патриотизм нашего народа являются прочным фундаментом для развития России.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 07:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости