Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июня 2021 года Сотрудники МЧС России проводят занятия с детьми в тюменских пришкольных лагерях

Лето - любимое время года многих детей: катание на роликах и велосипедах, отдых у воды и семейные прогулки на природе. Чтобы летние каникулы не были омрачены происшествиями сотрудники МЧС России и ВДПО проводят занятия по основам безопасности жизнедеятельности.В Тюмени окрылись первые смены пришкольных лагерей: именно на их базе огнеборцы и представители Всероссийского добровольного пожарного общества организовали мероприятия, направленные на повышение уровня знаний подрастающего поколения в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и правилах поведения в лесу.

Накануне в школе № 68 для девчонок и мальчишек был проведен интерактивный квест: ребята искали спрятанные на территории образовательного учреждения QR-коды, считывали их при помощи мобильного приложения и отвечали на всплывающие в диалоговом окне вопросы. За правильные ответы команды получали баллы - тем, кто затруднялся ответить, специалисты ведомств давали развернутый и понятный ответ.

В завершении квеста школьникам показали пожарную машину, ее специальное оборудование, рассказали о работе пожарных и продемонстрировали подачу воды на тушение условного возгорания. Каждый желающий смог примерить боевую одежду огнеборцев, сделать памятное фото.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 08:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости