Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 июня 2021 года В чрезвычайном ведомстве Еврейской автономии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню России

В честь государственного праздника Дня России в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие руководящий и личный состав ведомства. По традиции праздник начался со внесения знаменной группы флага Знамени Главного управления МЧС России по автономии и поднятия Государственного флага. В рамках мероприятия состоялось построение личного состава на плацу перед зданием ведомства.

- День России – это праздник каждого гражданина, который понимает, что успех страны зависит и от его личных усилий. Сотрудники МЧС России ежедневно выполняют задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, защите жизни и здоровья людей, проводят масштабные мероприятия по обеспечению стабильного социально-экономического развития автономии и всей страны, - выступил с приветственным словом начальник областного чрезвычайного ведомства Роман Бойко.

Роман Степанович поздравил личный состав и отметил лучших по результатам служебной деятельности ведомственными наградами «За отличие в службе», «ХХХ лет МЧС России», «Маршал Василий Чуйков» и почетными грамотами.

В этот знаменательный день также состоялась церемония принятия присяги молодыми сотрудниками ведомства. Новобранцы вытянулись по струнке, каждый с нетерпением ждал своей очереди, строевым шагом подходил к главному спасателю и, преодолевая волнение, зачитывал текст Присяги, знакомый каждому офицеру. Он немногословен, но в нём заложен глубокий смысл – в основе традиций и ритуалов противопожарной службы лежат три ключевых нравственных понятия: «Родина», «честь», «служебный долг».

Напомним, на период праздничных и выходных Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области и его подчиненные подразделения несут службу в режиме «Повышенной готовности». Режим введен для обеспечения высокой степени готовности сил и средств ведомства к действиям по ликвидации последствий возможных ЧС и происшествий.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости