Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 июня 2021 года В Сыктывкаре завершился смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучшее звено ГДЗC Республики Коми»

В течение двух дней, 10 и 11 июня, на площадке пожарно-тренировочного полигона Сыктывкарского учебного центра ФПС шла упорная борьба между командами пожарных – газодымозащитников. Вчера шесть команд - участниц первенства соревновались в теоретических вопросах пожарного дела, а также в быстроте прохождении лабиринта, тоннелей, борьбы с огнем и спасении людей из завала, работы с механизированным и ручным аварийно-спасательным инструментом.Сегодня команды проходили не менее сложный этап. Каждому из звеньев ГДЗС необходимо было произвести разведку в подвальном помещении и на этажах задымленного здания, работать приходилось в условиях полного отсутствия видимости. Газодымозащитники должны были обнаружить двух пострадавших и вывести их из заполненных дымом помещений. Завершающим заданием сегодняшнего дня соревнований было проведение реанимационных мероприятий на роботе-тренажере «Гоша-6». За правильностью действий команд пристально следили судьи соревнований.

В упорной борьбе, по итогам всех этапов учшим звеном газодымозащитной службы стала команда огнеборцев Специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Коми. Второе место заняли коллеги из 1 отряда ФПС. Третье место заняла команда 2 отряда ФПС.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 19:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости