Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 июня 2012 года Благородная работа

На этой неделе ребята посетили с экскурсией 40 пожарную часть 10 ОФПС.

- Для ребят и для нас – это всегда немного волнительный, но в тоже время радостный момент, - признаётся начальник Киквидзенской ПЧ Геннадий Козырев.

По уже сложившейся традиции детей встретил начальник караула части, который сразу же привлёк внимание детей. С интересом ребята выслушали историю пожарной охраны, пожарной части и рассказ о задачах, которые стоят сегодня перед подразделением в системе МЧС России.

После увлекательной беседы сотрудники пожарной части предложили посмотреть как проходит боевое дежурство пожарных, изучить пожарно-техническое вооружение. Надо сказать, что школьники с большим удовольствием приняли участие в «утреннем разводе» и примеряли боевое снаряжение пожарных. Затем учащимся напомнили правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

- Экскурсии для школьников это не только увлекательное путешествие. Такие мероприятия полезны для подрастающего поколения, потому что среди детей приходит осознание необходимости профессии пожарного. Эта работа благородная, но не легкая и всегда сопряженная с риском для жизни, - подытожил в завершении встречи Г.Козырев.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 21:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости