Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июня 2021 года Главное управление МЧС России напоминает: безответственное обращение с огнём может привести к серьёзным последствиям!

По состоянию на сегодняшний день, на территории Владимирской области произошло 1767 пожаров, на которых погибли 47 человек и 28 получили травмы. В большинстве случаев причиной пожаров послужило неосторожное обращение с огнём граждан.

Только в Александрове 11 июня было предотвращено два происшествия. В 11.44 в Главное управление поступило сообщение о пожаре на пятом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома на улице Маяковского. Сотрудники МЧС Росси незамедлительно сформировали звенья газодымозащитной службы в целях разведки, спасения людей и тушения пожара. Было установлено, что горит диван на кухне бывшего общежития на площади 2 кв.м. Из-за сильного задымления жители пятого этажа не могли свободно выйти на свежий воздух. С использованием дыхательных аппаратов пожарные спасли двух детей и одного взрослого, ещё одного ребёнка с 5 этажа спасли при помощи автолестницы. 20 человек эвакуированы. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС России, пожар был оперативно ликвидирован, не допущено распространения на квартиры. Одна из предварительных причин пожара – неисправность электропроводки. А из-за захламлённости помещения огонь начал распространяться по имуществу.

А в 14.06 поступило сообщение о задымлении в частном жилом доме на улице Полевой. По прибытии сотрудников пожарно-спасательных подразделений установлено, что задымление возникло по причине пригорания пищи на плите. Пожарные спасли и вынесли на свежий воздух пострадавшую 1941 г.р. – она успела надышаться дымом. В настоящее время бабушка госпитализирована. К счастью, благодаря своевременному звонку в пожарную охрану и оперативному прибытию сотрудников МЧС России удалось избежать трагедии.

Главное управление МЧС России напоминает: не оставляйте без присмотра открытый огонь, огнеопасные вещи и оборудование! При возможности осуществляйте контроль за пожилыми родственниками, напоминайте им о том, что нельзя оставлять пищу на плите без присмотра. Постарайтесь оборудовать квартиры и дома автономными пожарными извещателями – они имеют достаточно не большую цену, но в случае задымления спасут от опасных последствий.

В опасных ситуациях, при первых признаках пожара незамедлительно звоните на 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости