Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 июня 2021 года Восьмилетняя петербурженка награждена медалью МЧС России «За спасение погибаюших на водах»

В Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу прошло награждение 8-летней Арины Сапожковой, которая в августе прошлого года спасла из бассейна трехлетнего малыша.

Тот теплый августовский день вполне мог стать самым мрачным в жизни семьи маленького мальчика, не окажись рядом отважной петербуржской школьницы. Летние каникулы 2020 года Арина проводила с семьей в Севастополе. Качаясь на качелях во дворе дома, она вдруг услышала всплеск воды и из любопытства решила посмотреть, что же такое могло упасть в бассейн. Когда она подошла к нему, увидела на дне трехлетнего малыша и, не раздумывая, кинулась за ним. С самого раннего детства юная героиня этой истории занимается плаванием. В считанные мгновения она вытащила ребенка из бассейна, а следом достала и его «транспортное средство». Оказалось, что мальчик катался на беговеле и случайно угодил в воду. Он тут же пошел ко дну, откуда его спасла не растерявшаяся первоклассница из Петербурга.

На испуганные крики маленького Тимофея сбежались взрослые, которые и так-то находились неподалеку, однако Арина опередила всех, первой бросившись на помощь тонущему мальчугану, и даже не успев никого из них позвать на помощь.

За свой отважный поступок юная Арина Сапожкова награждена медалью МЧС России «За спасение погибаюших на водах». Церемония прошла на Пожарно-технической выставке имени Б.И. Кончаева. Разделить с ней этот радостный миг пришли мама и старшая сестра. После церемонии маленькая героиня и ее близкие ознакомились с экспозицией старейшего в стране «пожарного музея». Уходя, Арина поделилась своими планами на будущее, сказав, что когда вырастет, продолжит спасать людей, ведь ее мечта стать врачом.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости