Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 июня 2021 года Ямальские спасатели желают безопасных выходных

В ближайшие дни на Ямале будет по-летнему тепло и большинство жителей и гостей нашего региона традиционно захотят провести выходные на природе или на своих загородных участках. Как правило, такие выезды сопровождаются приготовлением шашлыков, а значит разведением открытого огня.

Напоминаем, что с 15 мая на территории округа введен пожароопасный сезон, который, конечно, не является основанием для ограничения посещения жителями округа лесов и лесных массивов, но соблюдение правил пожарной безопасности являются личной ответственностью каждого:

В случае обнаружения задымления, либо пожара стоит незамедлительно сообщать по телефонам 01 или 112.

Также жители округа не упустят возможность, чтобы провести эти теплые дни на берегу водоемов. К сожалению, есть категория населения, которая особенно подвержена риску – это дети, которые находятся без присмотра взрослых.

Ямальские спасатели призывают следить за своими детьми и ни в коем случае не отпускать их одних к водоемам. Напоминаем гражданам о действующем запрете купания не смотря на теплую погоду.

Комментарий: Старший инспектор отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по ЯНАО, Богдан Рублевский

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости