Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 июня 2021 года Водные просторы Смоленщины под контролем

Вода — будь она большой или малой, пресной или соленой — требует к себе уважения. Чтобы не испортить отдых себе и окружающим людям, надо знать, твёрдо помнить и неукоснительно выполнять элементарные правила поведения на воде.

С целью недопущения трагедий на водных объектах Смоленской области ежедневно на страже безопасности стоят инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области. Сегодня инспекторский состав Центра ГИМС вышел на патрулирование водных объектов Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов.

В ходе патрулирований будут проводиться профилактические и пропагандистские мероприятия по вопросам недопущения гибели на водных объектах, способам оказания первой помощи при утоплении и способах транспортировки пострадавших. Любителям лова рыбы будут доводиться правила безопасного поведения вблизи водоемов.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает:

Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Перед купанием следует отдохнуть. Не рекомендуется входить в воду разгоряченным. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Входите в воду осторожно, медленно, когда вода дойдет вам до пояса, остановитесь и быстро окунитесь. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия.

Опасно прыгать (нырять) в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 12:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости