Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 июня 2021 года Главное управление МЧС России по Астраханской области переведено на усиленный режим работы

С 11 по 15 июня силы и средства Главного управления МЧС России по Астраханской области переведены в повышенную готовность.

В целях обеспечения безопасности населения в выходные и нерабочие праздничные дни силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций приведены в режим повышенной готовности. Для оперативного реагирования на возможные ЧС и происшествия личный состав и техника, привлекаемые к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и устойчивости систем жизнеобеспечения, переведены на усиленный режим дежурства. Для обеспечения безопасности людей, в местах массового отдыха населения спланированы рейдовые мероприятия.

Главное управление МЧС России по Астраханской области призывает граждан к соблюдению мер безопасности. В праздничные и выходные дни пожарная безопасность приобретает особую актуальность. При этом необходимо соблюдать ограничения, связанные с использованием открытого огня, а также правила безопасности при обращении с электроприборами. Также рекомендуется не оставлять детей без присмотра, контролировать их времяпрепровождение, провести беседу с ребенком о правилах поведения в сложных ситуациях

В случае происшествия или чрезвычайной ситуации, а также если нужна помощь вам или окружающим, необходимо сообщить по телефону «101», «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости