Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 июня 2021 года Команда детей сотрудников Главного управления МЧС России по Омской области приняла участие в спортивно-патриотической игре «Юный патриот Отечества»

Восьмые межведомственные спортивно-патриотические соревнования «Юный патриот Отечества» прошли в детском оздоровительном лагере «Зарница» Омской области и объединили детей сотрудников силовых структур Омской области в возрасте от 10 до 16 лет.

Юный патриот - это не только сильные руки и быстрые ноги. Это и любовь к Родине, гордость за свою страну, отвага и честь. Об этом знают все участники спортивной игры. У многих ребят уже сверкает на груди значок «Юный патриот», а у школьников постарше - «Патриот Отечества», они принимают участие в эстафетах не первый год. А вот для команды «Пожарных ангелов» было всё впервые. Глебу Исаеву исполнилось 15 лет, он несколько лет наблюдал за своей сестрой, она участвовала в игре каждый год. Поэтому здесь, в «Зарнице», Глебу всё знакомо, а теперь он решил показать себя и испытать свои силы на этапах соревнований. Поболеть за брата пришла и сама Дарья, она бывший командир своей команды, с легкостью попадает в «десятку» из учебного пистолета, поэтому к её советам ребята прислушиваются.

«Сегодня за Глеба болеем всей нашей дружной семьей, приехала мама и маленькая сестренка. Я пять лет была в составе команды от Главного управления МЧС России по Омской области, поэтому, надеюсь, что помогу ребятам на всех этапах, тем более, что все они впервые соревнуются, а соперники очень сильные», - поделилась Дарья Исаева.

В борьбе за высокие результаты и победу сразились восемь команд. Открытие соревнований началось со смотра строевой подготовки «боевых отрядов», после чего участникам, получившим маршрутные листы и рации, предстояло направиться к контрольным пунктам и приступить к выполнению заданий.

В строевой подготовке участники показали выправку, подтянутость, слаженность строя. Испытанием на силу и ловкость стали подъем на скалодроме и преодоление полосы препятствий. В конкурсе «Медицинская помощь» юные патриоты вспоминали меры оказания первой доврачебной помощи. На этапе «Безопасное колесо» показывали навыки вождения велосипеда, ювелирно преодолевали вешки.

Самый высокий и спортивный из «Пожарных ангелов», он же командир команды, Даниил Дементьев теперь будет гордиться наградой «Юный патриот Отечества», говорит, что для него это очень почетно и с гордостью крепит значок на форму. Даниил стал самым быстрым на скалодроме.

После каждого пройденного этапа менялась ситуация в итоговой таблице соревнований. В общем зачете в результате напряженной борьбы наши ребята завоевали пятое место. Впереди много времени, чтобы подготовиться и взять в следующем году призовое место. Маленький Вова Русских, изучая турнирную таблицу, справедливо отметил: «Не беда, что пятое место, зато «Пожарные Ангелы» самые умные»! И ребятам есть чем гордиться, они оказались лучшими на этапе «Юный пожарный», где кроме быстроты нужна еще и сообразительность, а также проявили эрудицию в интеллектуальной викторине, когда отвечали на вопросы о важных вехах в истории региона.

После прохождения всех этапов игры мальчишек и девчонок поздравили родители – сотрудники МЧС России. Они приготовили «Пожарным ангелам» сладкое угощение, чтобы подкрепились и восстановили силы.

Главная цель таких состязаний - патриотическое воспитание, приобщение к военной истории нашего государства и развитие физической культуры. Победители соревнований получили кубки, медали, сувениры и сладкие призы. Лучшими в игре «Юный патриот Отечества» стали дети сотрудников Управления Министерства внутренних дел России по Омской области – команда «Опера».

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости