Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 июня 2021 года Пожарно-тактическое занятие на автостанции

Тренировочное пожарно-тактическое занятие на автостанции поселка Хомутово провели сотрудники 29 пожарно-спасательной части. Цель занятия – повышение уровня профессиональных навыков огнеборцев при тушении пожара.

В результате условного короткого замыкания электропроводки в помещении диспетчерской произошло возгорание оборудования и мебели. Администрация объекта сообщила о пожаре на пожарно-спасательную службу и провела эвакуацию людей.

По прибытии дежурного караула ПСЧ-29 к месту вызова представитель администрации объекта сообщил руководителю пожаротушения, что производится эвакуация людей из здания, однако не исключается вероятность нахождения людей в смежных помещениях. Дежурный караул создал звено газодымозащитной службы, провел разведку пожара и подал стволы на тушение условного пожара и защиту смежных помещений.

Сотрудниками администрации личному составу дежурного караула были доведены основные особенности объекта, в том числе наличие людей в дневное и ночное время, места отключения электричества, изменения в планировке объекта, пути подъезда. Также были проверены ближайшие источники наружного противопожарного водоснабжения.

Подобные занятия помогают не только отработке действий личного состава ПСЧ в условиях, приближенных к боевым, но и работникам организаций, на базе которых они проходят.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости