Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июня 2021 года День России: Экскурсия «В гостях у пожарных»

На базе пожарно – спасательной части № 16 города Алексеевка состоялась интересная экскурсия для детей школьного лагеря с дневным пребыванием детей школы № 1.

Встретил ребят начальник пожарно-спасательной части, Дмитрий Ткачук, он познакомил экскурсантов с основными направлениями деятельности и показал служебные помещения пожарной части. В пункте связи ребята увидели телефонный аппарат, с которого диспетчер, находясь на боевом дежурстве, отправляет пожарные машины на происшествия, комнату отдыха, где пожарные отдыхают в свободное от работы время, а также учебные классы и комнату приема пищи. Особое впечатление на ребят произвела боевая одежда и пожарно-спасательный инвентарь. Дежурный караул пожарно-спасательной части предложил ребятам примерить боевую одежду, в которой огнеборцы ликвидируют пожары и выезжают на помощь к пострадавшим. Затем гостям продемонстрировали образцы пожарно-спасательной техники.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Алексеевского городского округа Сергей Ражников провёл занятия с детьми по правилам пожарной безопасности, рассказал как необходимо себя вести в экстремальных ситуациях.

Кроме того, он напомнил ребятам, что 12 июня в РФ отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России, и рассказал об истории праздника.

- «По традиции, в этот день проводятся праздничные концерты и мероприятия в городах России и в столице. Улицы украшаются национальными флагами и российской символикой. Праздничные мероприятия, как правило, завершаются праздничным салютом» - рассказал Сергей Ражников.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости