Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 июня 2021 года Экскурсия в 11 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю

Учащиеся средней общеобразовательной школы № 12 г. Невинномысск побывали на экскурсии в 11 пожарно-спасательной части ФГБУ 1 отряда ФПС ГПС по Ставропольскому краю "договорной".

Подобные встречи детей с пожарными являются важной составляющей в процессе обучения основам безопасного поведения и навыкам действий при возгораниях. Чем раньше начинается воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что дети станут виновниками пожаров.

В ходе мероприятия школьникам показали помещения пожарно-спасательной части, рассказали о пожарной технике, которая стоит на страже безопасности города, познакомили с пожарно-техническим вооружением и конечно дали примерить снаряжение огнеборца.

В гараже пожарной части ребятам показали, чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

В ходе экскурсии представители пожарно-спасательной части познакомили своих гостей с историей создания пожарной охраны России, рассказали о современных методах тушения, средствах защиты и правилах пожарной безопасности.

Также ученики побывали в диспетчерской, куда поступают звонки и объявляется пожарная тревога. Сотрудники МЧС напомнили им, что делать в нештатной ситуации и как дозвониться в пожарную охрану.

Школьники узнали множество полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасает жизни. Такие экскурсии дают возможность ребятам в будущем избежать неприятностей с огненной стихией, а, возможно, и выбрать профессию пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости