Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 июня 2021 года "Пожарная безопасность для школьников" в летнем пришкольном лагере

В Коминтерновском районе города Воронежа на базе летнего пришкольного лагеря гимназии "УВК №1" состоялось занятие "Пожарная безопасность для школьников". В мероприятии, организованном педагогами образовательного учреждения и местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, приняли участие учащиеся младших классов.

Ребят и педагогов впечатлила онлайн-экскурсия по музею пожарного дела города Санкт-Петербурга. Такую возможность школьники получили благодаря обучающему порталу вдпо.рф, активно используемому специалистами по профилактической работе Всероссийского добровольного пожарного общества. Этот интернет-ресурс располагает массой интересной полезной информации об истории пожарной охраны России, а также множеством памяток, тематических онлайн-игр и других материалов на противопожарную тематику. В частности, на этом занятии был задействован аудио гид, под сопровождение которого ребята смогли познакомиться с экспозицией музея.

По завершении экскурсии ученики посмотрели развивающий мультфильма "Огонь друг или враг", рассказывающий историю отношений людей с огнём с самых древних времён до наших дней. Важный вывод: с огнём надо обращаться уважительно - дети сделали вместе со взрослыми.

Следующая часть занятия была посвящена действиям в случае пожара в школе, пожарным знакам и устройству огнетушителя. Школьники задавали много вопросов по теме занятия, живо интересовались правилами поведения в случае пожара и действиями в случае внештатной ситуации. На все вопросы они получили подробные ответы специалиста.

Завершилось мероприятие просмотром обучающего видео "Безопасный дом", в котором были представлены все опасные ситуации в квартире и подробно разобран алгоритм действия в случае их возникновения. Все дети получили памятки ВДПО "Пожарная безопасность для школьника" для повторения материала, полученного на занятии.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости