Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 июня 2021 года На предприятии горнодобывающей промышленнocти в Яковлевском городском округе прошло пожарно-тактическое учение

В Яковлевском городском округе прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на территории предприятия горнодобывающей промышленности «Корпанга».

По замыслу учения, около одиннадцати часов утра в помещении конденсаторной предприятия возникло сильное задымление. Дежурный персонал объекта незамедлительно сообщил о происшествии по телефону Службы спасения «112» и, проведя оповещение всех работников предприятия по громкоговорящей связи, приступил к эвакуации людей с территории объекта.

Незамедлительно к месту происшествия по повышенному номеру вызова были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 40, № 36 и № 45. На месте происшествия звеньями газодымозащитной службы была проведена разведка, убедившись, что в помещении нет пострадавших, пожарные приступили к ликвидации возгорания. Для координации действий

на месте происшествия был развернут штаб пожаротушения, к месту предполагаемого пожара также прибыли службы жизнеобеспечения города и добровольная пожарная команда.

На то, чтобы справиться с условным пожаром, у огнебрцев ушло 40 минут.

По итогам учений сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области оценили ход тренировки, дав действиям огнеборцев оценку «хорошо». Теперь, в случае реального возгорания на территории предприятия, пожарные сработают еще быстрее и качественнее.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости