Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 июня 2021 года О пожарной безопасности с жителями села Усть-Орочская Ванинского района провели беседы сотрудники разных ведомств

Совместный рейд в с. Уська-Орочская провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ванинскому и Советско-Гаванскому районам ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, представители группы противопожарной профилактики 6 отряда противопожарной службы Хабаровского края и Ванинского центра социальной помощи семье и детям. Главная его цель – донести для жителей населенного пункта знания о правилах пожарной безопасности и научить их соблюдать. В зависимости от возраста и социального положения форма общения была также разной.

Так, в детском саду «Колокольчик» для ребят они провели познавательную игру. Сказочные персонажи рассекали детям о том, что с огнём шутить не стоит. А потом сами дошколята попробовали себя в роли пожарных, надевали детскую «боевую» одежду, спасли своих друзей. Пока малыши играли, с персоналом учреждения провели тренировку по эвакуации и инструктаж о мерах пожарной безопасности.

В жилом секторе населенного пункта представители ведомств организовали беседы с гражданами, вручили памятки о мерах пожарной безопасности, довели информацию о требованиях в условиях особого противопожарного режима, который действует в районе. Во время рейда они также посетили места проживания семей, состоящих на учете в социальных службах. Это многодетные семьи, или семьи, находящиеся в социально-опасном положении. С ними проведены инструктажи, им напомнили о правилах обращения с огнём, электроприборами и печным отоплением. Одновременно с этим были приняты меры по предупреждению в таких домах трагических последствий возгораний. В 13 квартирах специалисты установили автоматические дымовые пожарные извещатели. Теперь с появлением первых признаков огня и дыма они оповестят домочадцев об опасности громким звуковым сигналом.

Профилактическая работа с населением в Ванинском районе проводится постоянно. При этом в ней участвуют не только сотрудники МЧС России, но и представители местных органов власти, пожарных и спасательных подразделений, различных учреждений и ведомств.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости