Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 июня 2021 года Экстренное предупреждение об опасном погодном явлении на 11-12 июня

В связи с влиянием активного атмосферного фронта днём 11 и ночью 12 июня на большей территории Приморского края (Надеждинский, Шкотовский, , Партизанский, Лазовский, Октябрьский, Пограничный, Ханкайский, Хасанский, Шкотовский Спасский, Яковлевский, Чугуевский, Анучинский, Хорольский, Михайловский, Кировский, Дальнереченский, Красноармейский, Пожарский муниципальные районы, Владивостокский, Артёмовский, Дальнереченский, Арсеньевский, Спасский, Уссурийский, Находкинский, Партизанский городские округа, городской округ Большой Камень и ЗАТО г. Фокино Камень) пройдут дожди, местами сильные (с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее) пройдут дожди, местами сильные с количеством до 50 мм за 12 часов и менее. Наибольшая интенсивность осадков прогнозируется в южных, юго-восточных и восточных образованиях края.Осадки будут сопровождаться грозами, в отдельных районах усилением ветра.

На реках края возможно формирование локальных дождевых паводков с подъёмом уровня воды более чем на 1 метр (Уссурийский городской окру: реки Борисовка, Казачка, Каменка, Комаровка; Хасанский муниципальный район: реки Туманная, Цукановка, Амба; Шкотовский муниципальный район: реки Артёмовка и Суходол; Партизанский район: река Партизанская; Лазовский муниципальный район: реки Киевка, Лазовка и Чёрная).

На отдельных участках вероятно подтопление пониженных территорий.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов, а также исключить выходы на охоту, рыбалку и туристические маршруты на период предупреждения.

Отдыхающим на побережье переместиться в безопасные районы. Владельцам маломерных судов следует воздержаться от выхода на морскую акваторию.

Уважаемые жители гости Приморского края просим о всех происшествиях сообщать по телефонам: 101 и 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 16:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости