Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 июня 2021 года Десять дней безопасности – сотрудники МЧС России организовали для юных омичей профильную смену

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Юбилейныйа» стартовала областная межведомственная профильная смена «БЕЗОПАСНОСТЬ от А до Я».

Уже не первый год Главным управлением МЧС России по Омской области организуется полезный отдых для детей в формате профильной смены. Существующая в Омской области система работы с молодежью по формированию патриотического воспитания, гражданственности, высокой духовности и морально – нравственных качеств успешно реализуется и в условиях летнего загородного оздоровительного лагеря. Программа рассчитана на детей в возрасте от 10 до 16 лет.

В течение десяти дней школьники будут повышать уровень личной безопасности, для проведения обучающих мероприятий привлечены сотрудники УМВД России по Омской области, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта региона, Российского союза спасателей.

«Ребята получат новые знания в области обеспечения личной и общественной безопасности, встретятся со специалистами различных силовых служб и ведомств, на практике отработают правильные действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, приемы оказания первой помощи, познакомятся с инструментами и техникой, применяемой в области обеспечения безопасности. Мы в игровой форме будем формировать практические навыки и умения поведения в экстремальных ситуациях, совершенствовать физическую подготовку ребят, укреплять здоровье и вести здоровый образ жизни. В таких условиях у детей реализуются способности, стимулируется творческий рост, а также формируется активная гражданская позиция и патриотические чувства к Родине», - рассказала начальник отделения отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Омской области Наталья Стародворская.

БЕЗОПАСНОСТЬ от А до Я» предполагает активную деятельность детей в обстановке оздоровительного лагеря. В первой половине дня ребята будут полностью задействованы в познавательно-развлекательных играх, мастер-классах и эстафетах. Ежедневно в лагерь будут приезжать сотрудники различных ведомств и организовывать для них полезный досуг.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости