Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

11 июня 2021 года Пожарные и спасатели обеспечат безопасность во время празднования Дня России

В канун празднования Дня России силы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания будут переведены на усиленный вариант несения службы, дабы обеспечить безопасность и оперативное реагирование на возможные происшествия при проведении культурно-массовых мероприятий. Всего в обеспечении безопасности в эти дни будет задействовано более 450 человек личного состава и 120 единиц техники. В усиленном режиме спасатели и пожарные будут трудиться с 11 по 15 июня.

«Мы призываем жителей Северной Осетии и гостей республики: при проведении культурно-массовых мероприятий быть особенно бдительными, внимательными и осторожными, чтобы уберечь себя и своих близких от возможных происшествий, – отметил начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий. – Традиционно в праздники возрастает число бытовых пожаров и иных происшествий. Для того, чтобы более оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации и возгорания, которые могут возникнуть в праздничные дни, и будет осуществлен перевод сил Главного управления в усиленный режим несения дежурства».

В праздничные дни также будет усилена профилактическая работа с населением, в частности во всех садовых товариществах проведут рейды, в ходе которых сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы напомнят жителям правила пожарной безопасности, а также предупредят о запрете палов сухой травы и мусора.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 08:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости