Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 июня 2021 года Хабаровчане показали лучшие результаты в краевых соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

С 8 по 10 июня на территории Специального управления ФПС № 24 МЧС России в городе Комсомольске-на-Амуре проходили краевые соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений спасательного ведомства. Две команды приехали из Хабаровска, две других представляли Город юности.

Несмотря на то, что участников не много, борьба за призовые места была не шуточной. Поэтому спортсмены выкладывались на каждом этапе, как в личном зачете, так и в командных дисциплинах.

Состязания включали в себя подъем на учебную башню с помощью штурмовой лестницы, преодоление 100-метровой полосы препятствий, эстафету и боевое развертывание. Участники показывали высокое мастерство, волю, ловкость, умения в выполнении упражнений. При этом судейская бригада внимательно следила за временем, потому как в решении за кем будет победа, играла каждая доля секунды.

По итогам состязаний первое место в личном зачете по штурмованию башни занял Мукасеев Михаил из Специализированной пожарно-спасательной части, второе - Федор Бураков из 21 пожарно-спасательного отряда ФПС, а третье у Никиты Хижняк, также из СПСЧ. На 100-метровой полосе лидерство осталось за хабаровчанами. Первым пришёл Евгений Новиков из 21 пожарно-спасательного отряда ФПС, две других призовых ступеньки у представителей Специализированной пожарно-спасательной части – Анатолия Шабанова и Никиты Хижняк.

В пожарной эстафете победу одержала команда 21 пожарно-спасательного отряда ФПС. С небольшим отрывом от них пришли пожарные из Специализированной пожарно-спасательной части. Замкнула тройку лидеров команда Специального управления ФПС № 24 МЧС России. В боевом развертывании пьедестал призеров оказался почти таким же, только третью ступеньки заняли сотрудники 8 пожарно-спасательного отряда ФПС.

Общий итог состязаний таков. Победу в краевых соревнованиях одержала команда из 21 пожарно-спасательного отряда ФПС. Второе место также у хабаровчан из Специализированной пожарно-спасательной части. Третья позиция у хозяев состязаний – пожарных Специального управления ФПС № 24 МЧС России.

Соревнования проводятся ежегодно. Победители краевого этапа будут представлять регион на состязаниях межрегионального уровня, которые стартуют в конце июня в Биробиджане.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 14:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости